Уважаемые жители! Внимание! Важная информация!

На территории района осложнилась оперативная обстановка, связанная с имущественными преступлениями, совершаемыми бесконтактными способами.
Уважаемые жители! Внимание! Важная информация!.

По сведениям ОМВД России по Азовскому ННР Омской области за 8 месяцев 2023 года зарегистрировано 37 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и сети Интернет.

Преступники осуществляют поиск потенциальной жертвы в сети Интернет и фишинговые сайты.

Мошенники, представляясь сотрудниками банка, службы безопасности, продавцами интернет-магазинов, друзьями или родственниками вводят граждан в заблуждение и просят совершить перевод денег на «безопасный счет».

Мошенники используют разные уловки – проверка безопасности банковской карты, начисление бонусов, выигрыш в конкурсе, помощь в поимке преступников, помощь родственникам, продажа, доставка товаров и многое другое.

Преступники любой ценой стремятся заполучить персональные данные, логины, пароли и защитные коды.

Не сообщайте никому код из CMC или CVV- код с обратной стороны карты!

Будьте бдительны. Не дайте себя обмануть!