ПРОТОКОЛ

о несостоявшемся  повторном общем собрании участников общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 55:01:000000:50, местоположение:  РФ, Омская область Азовский немецкий национальный район АОЗТ Звонаревокутское
ПРОТОКОЛ.

с. Звонарев Кут

05.09.2023

Форма проведения собрания: повторное собрание в форме совместного присутствия владельцев    (их представителей) земельных долей (паев), на земельный участок сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер 55:01:000000:50, площадью 19468009  кв.м., местоположение:  РФ, Омская область Азовский немецкий национальный район АОЗТ Звонаревокутское

Дата проведения собрания:  5 сентября 2023 года.

Время начала регистрации участников:  16 часов 30 мин.

Время окончания регистрации участников:  17 часов 00 мин.

Ответственность за обеспечение допуска участников общей долевой собственности к участию в повторном общем собрании несет уполномоченное должностное лицо органа местного самоуправления ведущий специалист  Администрации Звонаревокутского  сельского поселения Азовского немецкого национального муниципального района Омской области  Рябова Галина Алексеевна, действующая на основании распоряжения Администрации Звонаревокутского сельского поселения № 10 от 10 марта 2021 года.

Повторное общее собрание собственников земельных долей  на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 55:01:000000:50, проводится по инициативе Администрации Звонаревокутского сельского поселения Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, на основании сообщения, опубликованного администрацией Звонаревокутского сельского поселения в газете  «IHRE ZEITUNG ВАША ГАЗЕТА»                            № 30(1525) от 3 августа  2023 г., в сети «Интернет» на официальном сайте органа местного самоуправления (https://zvonarevokutskoe-r52.gosweb.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/novosti-i-reportazhi/novosti_10.html)                   и  размещения  на информационных щитах, расположенных  на территории муниципального образования по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности в соответствии                                      с требованиями ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.02г. № 101-ФЗ,   с   повесткой дня повторного общего собрания:  Утверждение списка невостребованных долей.

Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости от 13.07.2023 года общее количество участников общей собственности на данный земельный участок, составляет 122 собственника земельных паев, владеющих в совокупности 19468009 кв.м. земельного  участка  в праве общей собственности.

По состоянию на 17 часов 00 мин 5 сентября 2023 года для участия в повторном общем собрании собственников зарегистрировалось 0(ноль)  собственников.

Согласно п. 5.1.  ст. 14.1 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.02г. № 101-ФЗ  повторное общее собрание считается правомочным в случае присутствия на нем участников долевой собственности, составляющих не менее чем 30 процентов их общего числа или, если способ указания размера земельной доли допускает сопоставление долей в праве  общей собственности на земельный участок, владеющих более чем 50 процентами таких долей.

Таким образом,  кворум  для проведения общего собрания отсутствует, собрание не состоялось, решения по вопросу повестки дня не принималось.

К протоколу о несостоявшемся собрании собственников земельных долей прилагается:

- распоряжение Администрации Звонаревокутского  сельского поселения Азовского немецкого национального муниципального района № 10                от 01.03.2021 года «О назначении уполномоченного» на 1 листе.

- реестр регистрации участников - 1 лист (незаполненный).

Уполномоченное должностное лицо

Администрации Звонаревокутского

сельского поселения Азовского

немецкого национального муниципального района                         Г.А. Рябова